Staff e Settori

Notaio Andrea Scoccianti
E-mail: notaio@notaioscoccianti.it

Dott.ssa Giovanna Beer
Contabilità - Fatturazione - Vidimazioni
E-mail: gbeer@notaioscoccianti.it

Daniela Alocco
Segreteria e rapporti con il pubblico - Estratti - Istruttoria pratiche societarie e Pratiche camera di commercio
E-mail: dalocco@notaioscoccianti.it - andrea.scoccianti@postacertificata.notariato.it 

Simonetta Diamanti
Estratti - Istruttoria pratiche societarie e Pratiche camera di commercio - Mutui e Surroghe
E-mail: info@notaioscoccianti.it

Giovanna Rossi
Compravendite - Successioni - Testamenti - Repertoriazione
E-mail: grossi@notaioscoccianti.it

Francesca Maccioni
Compravendite - Procure
E-mail: fmaccioni@notaioscoccianti.it

Ilaria Gioia
Rapporti con le banche - Relazioni mutui redazione mutui - Cancellazioni ipoteche
E-mail: igioia@notaioscoccianti.it

Marina Massa
Compravendite - Pratiche immobiliari (donazioni, divisioni, convenzioni) - Successioni
E-mail: info@notaioscoccianti.it

Paola Pigliapoco
Registrazioni, Trascrizioni, Iscrizioni, Annotamenti, Copia Atti
E-mail: ascoccianti@notariato.it - info@notaioscoccianti.it

Dott.ssa Eleonora Quagliardi
Compravendite - Pratiche immobiliari (donazioni, divisioni, convenzioni) - Relazioni mutui - Cancellazioni ipoteche
E-mail: equagliardi@notaioscoccianti.it

Serena Sampaoli
Copie atti - Volture catastali - Rapporti con gli Uffici e le Banche - Adempimenti conseguenti
E-mail: info@notaioscoccianti.it