Staff e Settori

Notaio Andrea Scoccianti
E-mail: notaio@notaioscoccianti.it

Dott.ssa Giovanna Beer
Contabilità - Fatturazione
E-mail: gbeer@notaioscoccianti.it

Daniela Alocco
Segreteria e rapporti con il pubblico - Estratti - Istruttoria pratiche societarie e Pratiche camera di commercio
E-mail: dalocco@notaioscoccianti.it - andrea.scoccianti@postacertificata.notariato.it 

Giovanna Rossi
Compravendite - Successioni - Testamenti - Repertoriazione
E-mail: grossi@notaioscoccianti.it

Francesca Maccioni
Compravendite - Volture cancellazioni ipoteche
E-mail: fmaccioni@notaioscoccianti.it

Ilaria Gioia
Rapporti con le banche - Relazioni mutui redazione mutui - Cancellazioni ipoteche
E-mail: igioia@notaioscoccianti.it

Dott.ssa Priscilla Maria Carini
Compravendite - Pratiche immobiliari (donazioni, divisioni, convenzioni) - Relazioni mutui - Cancellazioni ipoteche
E-mail: pcarini@notaioscoccianti.it

Paola Pigliapoco
Registrazioni, Trascrizioni, Iscrizioni, Annotamenti, Pratiche Camera di Commercio
E-mail: ascoccianti@notariato.it - info@notaioscoccianti.it

Dott.ssa Eleonora Quagliardi
Compravendite - Pratiche immobiliari (donazioni, divisioni, convenzioni) - Relazioni mutui - Cancellazioni ipoteche
E-mail: equagliardi@notaioscoccianti.it

Dott.ssa Letizia Monaci
Veicoli - Copie atti - Pratiche camera di commercio - Volture catastali - Vidimazioni ed estratti
E-mail: info@notaioscoccianti.it - andrea.scoccianti@postacertificata.notariato.it